今天是:
政民互动
咨询投诉
您现在的位置: 政民互动/ 咨询投诉
标题 临时占用林地
留言日期 2018-03-17 00:40:46
联系人姓名 *培植
性别
处理状态 建设项目使用林地,无论使用国有林地还是集体林地(包括个人承包的林地)都必须依法办理征占用林地许可审批手续,如存在未批先占违法用地问题,将根据用地规模给予行政或刑事处罚。
发言内容 留言内容︰以洁净型煤项目占用个人林地,是否审批?——部门︰林业厅
回复时间 2018-03-23 14:46:53
回复内容 建设项目使用林地,无论使用国有林地还是集体林地(包括个人承包的林地)都必须依法办理征占用林地许可审批手续,如存在未批先占违法用地问题,将根据用地规模给予行政或刑事处罚。

主办单位:榆林市林业局(版权所有)  网站地图
地址:榆林市经济开发区沙河路林业大楼  电话:0912-3599011
网站标识码:6108000027  备案编号:陕ICP备08003990号    陕公网安备 61080202000204号